$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Советник главы МВД Шкиряк: Маршрут гуманитарного коридора из зоны АТО согласован

Советник главы МВД Шкиряк: Маршрут гуманитарного коридора из зоны АТО согласован Зорян Шкиряк: Тем, у кого нет транспорта, обеспечат выезд
Фото: Скриншот TVi / Youtube
Все, кто захочет временно переселиться из зоны боевых действий, получат социальные гарантии, медицинскую помощь и все гражданские права, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Маршрут гуманитарного коридора для желающих выехать из зоны боевых действий определен. Его будут охранять силовики, чтобы не допустить провокаций. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Окончательно согласован маршрут и направление выхода мирных граждан из зоны конфликта. Те люди, которые будут иметь желание выйти из зоны, в которой орудуют террористы, будут обеспечены всем необходимым", – сказал Шкиряк.

Согласованы также территории, на которых могут быть размещены транзитные пункты для временного пребывания выехавших из зоны АТО.

Все, кто захочет переселиться в другие области до завершения боевых действий, получат все социальные гарантии и медицинскую помощь. Тем, у кого нет транспорта, обеспечат выезд, заявил советник министра.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

10 июня Кабмин принял решение о создании на базе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям координационного центра для поддержки людей, которые хотят покинуть зону антитеррористической операции (АТО).

Президент поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать с территории проведения антитеррористической операции. Петр Порошенко встретился с руководителями СБУ, МВД, Минобороны и Госслужбы по ЧС и поручил этим ведомствам создать условия для вывода мирного населения.

Гуманитарный коридор для мирного населения, которое хочет уехать с территории проведения антитеррористической операции, начал действовать, заявил 14 июня пресс-офицер АТО Алексей Лебедь. По его словам, силовики сопровождают транспорт в безопасное место, если водители не вызывают подозрений в причастности к террористическим группировкам.