$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Советник главы МВД Шкиряк: У террориста Стрелкова начались серьезные проблемы с алкоголем

Советник главы МВД Шкиряк: У террориста Стрелкова начались серьезные проблемы с алкоголем Вслед за Болотовым запил и Стрелков
Фото: ЕРА
Командир террористов Игорь Гиркин (Стрелок) пьет от безысходности, так как нужен путинской пропаганде мертвым, считает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Вечером 3 августа в Донецке глава террористов Игорь Гиркин (Стрелок) пил водку с офицерами Вооруженных сил РФ в кафе на перекрестке проспекта Гурова и бульвара Пушкина в Донецке. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, ссылаясь на информацию от патриотов из Донецка.

Как сообщили Шкиряку очевидцы, охрана Гиркина окружила пол-квартала и никого не подпускала к месту.

"По информации источников, как и у предводителя "ЛНР" Болотова, в последнее время у Стрелкова начались серьезные проблемы с алкоголем. Наверное, это ощущение 100-процентной безысходности в его положении, в ожидании неминуемой расплаты за совершенные злодейства", – пишет Шкиряк.

По мнению советника Авакова, у террориста есть две возможности – он попадет в плен или будет уничтожен силами антитеррористической операции (АТО), или его убьют по приказу Путина.

"Пока он еще нужен Кремлю как возможный сдерживающий фактор для террористов которые паникуют... но как только будет удобный случай, его уберут. Мертвый "борец" за мифическую Новороссию для путинской пропаганды гораздо интереснее, чем живой свидетель и участник кровавых преступлений российского президента", – считает Шкиряк.

По мнению советника Авакова, Стрелков это понимает, поэтому запил с горя.

"Надеюсь, что мы его получим раньше (Путина"ГОРДОН")", – добавил он.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО будут освобождать Донецк и Луганск без применения тяжелой артиллерии и авиационных ударов. Украинские военнослужащие уже выбили вооруженных боевиков из города Ясиноватая Донецкой области. Освобождение города позволило окружить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов.

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п. Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.