$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Специалисты пытаются освободить захваченных в плен членов экипажа сбитого Ан-26

Специалисты пытаются освободить захваченных в плен членов экипажа сбитого Ан-26 Местные жители разбирают сбитый Ан на цветметалл
Фото: mungaz.net

Продолжаются поиски шестерых пропавших членов экипажа самолета, сбитого боевиками в понедельник, 15 июля.

Спикер Антитеррористической операции Владислав Селезнев подтвердил, что двое членов экипажа со сбитого в понедельник Ан-26 попали в плен к боевикам, сообщает "ВВС Україна".

По его словам, это те силовики, с которыми ранее удалось установить связь. Сейчас специалисты пытаются их освободить.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Еще шестерых летчиков ищут, прочесывается территория, где они могли приземлиться.

14 июля неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

По данным СНБО, украинский транспортный самолет Ан-26 мог быть подбит с российской территории с помощью ракетной установки "Панцирь" или ракеты "воздух-воздух" из российского самолета.

После аварии украинского транспортного самолета Ан-26 возле границы с Россией в Луганской области местные жители прибыли на место крушения и начали разбирать летательный аппарат на металл. С помощью топоров и других инструментов из еще дымящегося самолета извлекают аппаратуру и цветную проволоку.