$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стець: В Нацгвардии много проблем с утечкой информации

Стець: В Нацгвардии много проблем с утечкой информации Стець хочет заняться "агитпропом"
Фото: lenta-ua.net
"Очень хочу заняться тем, что называется агитпроп. Поскольку люди, которые находятся в зоне боевых действий – солдаты, они достаточно ограничены в потоке информации из внешнего мира", – заявил руководитель новосозданного управления информбезопасности Нацгвардии Юрий Стець

На базе Управления информационной безопасности, которое было создано в структуре Национальной гвардии, создано три отдела: информационной политики, внутренних коммуникаций и информбезопасности.

Об этом в интервью "ЛIГАБiзнесIнформ" заявил руководитель управления, нардеп от "Батькiвщини" Юрий Стець.

По его словам, сейчас в Нацгвардии много проблем с утечкой информации. Также должна быть налажена работа с информацией, которую должны получать участники АТО, – в этом есть проблемы, заявил депутат.

"Очень хочу заняться тем, что называется агитпроп. Поскольку люди, которые находятся в зоне боевых действий – солдаты, они достаточно ограничены в потоке информации из внешнего мира. Ключевая моя задача – объяснять солдатам в зоне АТО, что, как и почему происходит и какие будут дальнейшие действия. Они находятся в информационном вакууме", – пояснил он.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

При этом Стець заявил, что управление будет финансировать за счет его личных средств.

"Управление, которым я руковожу, будет финансироваться исключительно за мои деньги – ни копейки из госбюджета не будет потрачено", – заверил Стець.

Командир батальона территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук заявлял, что в руководстве АТО есть предатели. По его словам, они передают информацию сепаратистам и "противник знает все".