$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стрелков: За неделю перемирия нужно максимально укрепить ополчение добровольцами из РФ

Стрелков: За неделю перемирия нужно максимально укрепить ополчение добровольцами из РФ Стрелков хочет использовать прекращение огня в интересах террористов
Фото: ntv.ru
Командующий вооруженных сил "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков считает "моментом истины" прекращение огня, объявленное президентом Украины Петром Порошенко, и призывает российские власти активнее поддерживать сепаратистов.

Командующий вооруженных сил "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) заявил о том, что временное прекращение огня, о котором сообщил президент Украины Петр Порошенко, станет моментом истины для российских властей.

Об этом он написал на странице "Сводки от Стрелкова Игоря" ВКонтакте.

За это время террористы должны максимально укрепить свои позиции, завил Стрелков.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"За неделю нужно, как минимум, снабдить задавленное украинцами ополчение всем необходимым и укрепить его добровольцами из РФ, как максимум — еще и развернуть на границе войска в полной боевой готовности. Если же следующие семь дней пройдут в очередных бессильных „осуждениях“ и дипломатических протестах при нулевой (а то и предательски отрицательной) поддержке ополченцев, битва за Донбасс будет окончательно проиграна, а вместе с ней — полностью уничтожен весь кредит доверия действующим властям РФ, испугавшимся принять бой", – написал Стрелков.

"Долгожданный момент истины наконец наступает", – уверен он.

Стоит однако отметить, что данная запись, появившись около 21.00 на странице, через 15 минут исчезла, и сейчас ее нет в свободном доступе на аккаунте сепаратистов.

Сегодня после того, как военные отчитались, что установили на границе "режим обороны", президент Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины . Временное перемирие действует до 27 июня.