$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сюмар: Такое впечатление, что террористов на востоке Украины уже никто не контролирует

Сюмар: Такое впечатление, что террористов на востоке Украины уже никто не контролирует Сюмар: Поведение террористов на востоке Украины все более непредсказуемо
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Поведение террористов, похитивших наблюдателей от ОБСЕ в Донецкой области, абсолютно непредсказуемо, считает заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

Поведение террористов, похитивших наблюдателей от ОБСЕ в Донецкой области, абсолютно непредсказуемо, создается впечатление, что их уже никто не контролирует.

Об этом в эфире "5 канала" заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар. 

"Создается впечатление, что террористов, которые сегодня орудуют в восточных регионах Украины, уже никто не контролирует. И даже если это у кого-то получается, то под контролем российских спецслужб. Это совершенно непредсказуемые люди, которые заходят в детские сады, берут в заложники детей, журналистов и даже дипломатические миссии, в частности, миссию ОБСЕ", – считает заместитель секретаря СНБО.

На руках террористов на востоке Украины уже есть кровь политических оппонентов и они представляют серьезнейшую опасность для людей, находящихся в тех регионах, считает политик.

"Это люди, к сожалению, убивают своих политических оппонентов, и мы это видели в восточных регионах. Предусмотреть их поведение, как предсказать поведение любой террористической группы, полностью невозможно, от них можно ожидать всего, что угодно, мы это понимаем. Потому что в первую очередь они представляют опасность для тех людей, которые сейчас там находятся, на территории восточных областей, в этих нескольких городах, находящихся еще под определенным контролем террористических групп", – уверена Сюмар.

Как сообщалось ранее, 25 апреля при въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные захватили автобус с 13 пассажирами, среди которых находились семь представителей ОБСЕ.

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что решение о дальнейшей работе задержанных в Славянске военных наблюдателей ОБСЕ будет оглашено в субботу, 26 апреля.