$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Темиргалиев: Если Украина нападет на гуманитарную колонну, ответ России будет быстрым и очевидным

Темиргалиев: Если Украина нападет на гуманитарную колонну, ответ России будет быстрым и очевидным Темиргалиев был уволен с должности "советника" Аксенова 31 июля
Фото: Рустам Темиргалиев / Facebook
У Киева есть два варианта – не мешать доставке "гуманитарной помощи" либо попытаться разбомбить российские КамАЗы, заявил экс-советник "председателя Совета министров Крыма" Рустам Темиргалиев.

Экс-советник "председателя Совета министров Крыма" Рустам Темиргалиев сообщил, что российская гуманитарная помощь жителям Донецка и Луганска приближается к пограничному посту "Изварино", контролируемому народным ополчением. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, у Киева есть всего два варианта. "Либо не мешать доставке необходимой помощи мирным жителям, либо попытаться разбомбить артиллерией и авиацией российские КамАЗы. Если будет принято решение об уничтожении гуманитарной помощи – ответ России будет быстрым и очевидным", – подчекрнул Темиргалиев.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

31 июля "исполняющий обязанности главы Крыма" Сергей Аксенов уволил своего внештатного советника Рустама Темиргалиева за то, что он "слишком часто общался с прессой".

Гуманитарная автоколонна из 280 грузовиков выехала из РФ во вторник утром.
Конвой движется в сторону пограничного пункта "Изварино", который в данный момент находится под контролем пророссийских боевиков.