$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Террористы в Луганской области обстреляли машину беженцев, погиб ребенок

Террористы в Луганской области обстреляли машину беженцев, погиб ребенок Машина переселенцев ехала с белым флагом
Фото: ЕРА
Семью, которая пыталась покинуть зону антитеррористической операции (АТО), обстреляли со стороны поселка Самсоновского Краснодонского района, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Пророссийские террористы вновь обстреляли вынужденных беженцев, которые пытались покинуть зону АТО.

Об этом в четверг, 21 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Трагедия произошла 20 августа опять же в районе поселка Хрящеватое. По словам очевидцев, машина ехала с большим белым флагом, но это не остановило бандитов. Боевики стреляли со стороны поселка Самсоновского Краснодонского района", – заявил представитель СНБО.

В машине находилась семья из трех человек. Отец и дочь погибли на месте, женщина погибла на руках у медиков.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Ехавшая под белыми флагами колонна переселенцев из поселков Хрящеватое и Новосветловка Луганской области была обстреляна утром 18 августа. Украинские власти утверждают, что боевики расстреляли ее из минометов и реактивной артиллерии "Град".

По последним данным СНБО, на месте расстрела колонны обнаружены фрагменты тел 17 погибших. Боевики из так называемой "Луганской народной республики" вчера заявили, что они не причастны к этому происшествию.

В районе обстрела колонны с переселенцами в Луганской области из-за интенсивных боевых действий поисковая операция приостановлена.