$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Турчинов: В Донецкой и Луганской областях фактически не осталось ни СБУ, ни милиции

Турчинов: В Донецкой и Луганской областях фактически не осталось ни СБУ, ни милиции Александр Турчинов: Нам фактически нужно восстанавливать все эти системы
Фото: Скриншот видео ТСН / Youtube
В МВД уже подбирают новые кадры, чтобы заменить тех, кто не выполняет свои обязанности, рассказал и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Реформирование силовых структур происходит не так быстро, как хотелось бы, потому что на Донбассе не осталось ни СБУ, ни милиции. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов в эфире ТСН.

"В Донецкой и Луганской областях фактически не осталось ни Службы безопасности, ни милиции, которая готова выполнять свои конституционные функции. Нам фактически нужно восстанавливать все эти системы. Но уже есть боевой костяк, есть Вооруженные силы и есть возможность защищать нашу страну", – сказал Турчинов.

Сейчас в МВД подбирают новые кадры, чтобы заменить тех, кто изменяет стране и не выполняет свои обязанности, заявил и.о. президента. 

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Видео: ТСН / Youtube

18 мая в Луганске сотрудники милиции сдали террористам здание областного управления МВД. Милиционеры приняли решение избежать кровопролития и покинули помещение. Штаб главного управления МВД Украины в Луганской области перенесен в Старобельск.