$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тяжело раненного российскими снарядами четырехлетнего ребенка спасли запорожские хирурги

Тяжело раненного российскими снарядами четырехлетнего ребенка спасли запорожские хирурги Семья попала под обстрел террористов
Фото: ЕРА
Мальчик был доставлен в Мелитополь лишь на третий день после ранения. За его жизнь врачи боролись несколько часов.

В Мелитополе спасли тяжело раненного ребенка, попавшего под обстрел террористов в Донецкой области, пишет "Укринформ".

"Четырехлетнего малыша из зоны АТО, раненного российскими снарядами, сначала доставили в нашу, Мелитопольскую горбольницу, где его срочно прооперировали. После того, как состояние ребенка стабилизировалось, мальчик был переведен в Запорожье, где ему предстоит еще одна операция. Сосудистые хирурги извлекут из плеча малыша осколки", – рассказал дежурный врач Мелитопольской горбольницы №1.

Ребенок был доставлен в Мелитополь лишь на третий день после ранения. За его жизнь врачи боролись несколько часов.

14-летняя сестра мальчика рассказала, что их "семья попала под обстрел россиян. Брата и маму тяжело ранило. Нас с братом волонтеры вывезли в Мелитополь, а мама осталась на Донбассе. Ей нужна срочная медицинская помощь, но она не транспортабельна. Возможности вывезти ее из-за постоянных обстрелов "Градами" нет.

По словам врачей, опасность миновала, и мальчику уже ничто не угрожает. Однако ему и сестре необходима длительная психологическая реабилитация. Судьба же их матери на данный момент неизвестна.

Обстрелу террористов подвергся город Зугрэс Донецкой области, снаряды попали в детский пляж, школу, городской стадион и принадлежащую Ринату Ахметову Зуевскую ТЭЦ.

Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, силы АТО полностью блокировали Горловку.

Боевики не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы и продолжают обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО. Кроме того, отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ.