$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: 18 июля боевики семь раз обстреляли позиции АТО и атаковали пограничников

Тымчук: 18 июля боевики семь раз обстреляли позиции АТО и атаковали пограничников Тымчук рассказал о боестолкновениях в зоне АТО за 18 июля
Фото: kvedomosti.com
Украинские военные удержали позиции у села Тараны Донецкой области и уничтожили минометный боевой расчет террористов у Варваровки, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

18 июля около полутора часов шел бой около села Тараны Донецкой области. Боевикам противостояли подразделения пограничников и Вооруженных сил. Силовики удержали позиции, данные по потерям уточняются. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По данным "Информационного сопротивления", 18 июля террористы дважды обстреляли позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. Один раз – из РСЗО "Град", второй раз – из ствольной артиллерии. Также из минометов боевики обстреляли позиции сил АТО близ Варваровки (Донецкая обл.).

"В результате действий подразделения силовиков один боевой расчет террористов был уничтожен", – сообщает Тымчук.

Кроме того, террористы трижды обстреляли позиции силовиков близ н.п. Червоная Заря Донецкой области. Боевики использовали минометы и противотанковые ракеты.

Также из РСЗО "Град" были обстреляны позиции сил АТО в поселке Металлист под Луганском.

Издание "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на источник в оперативном штабе антитеррористической операции (АТО) сообщило, что подразделения российской армии за прошлые сутки несколько раз вторгались в Украину и открывали огонь из реактивных установок залпового огня "Град". Часть действовала с территории Украины, часть –  с территории России, и еще часть – из нулевой зоны между границами Украины и РФ.

По данным штаба, за последние двое суток в зоне проведения АТО залпы "Градов" убили около ста украинских военнослужащих.

Позиции сил АТО под Мариновкой всю ночь обстреливали из систем "Град" со стороны границы с Россией. Боевики вели обстрел Луганского аэропорта, а также в районе населенных пунктов Дмитровка, Мариновка и Провалье Луганской области. 

Жители Гуково Ростовской области выложили видеодоказательства того, что "Грады" стреляют по силам АТО из России.