$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Активность террористических групп резко снизилась

Тымчук: Активность террористических групп резко снизилась АТО активизировала свои позиции
Фото: inforesist.org
За ночь зафиксирован обстрел боевиками-снайперами позиций АТО близ н.п. Тараны Шахтерского района Донецкой области, один военнослужащий ранен, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

"В соответствии с решением Президента Украины о прекращении перемирия, силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции", – написал Тымчук.

По его словам, повсеместно наносятся авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов.

В то же время Тымчук отмечает резкое снижение активности террористических групп.

Он сообщил, что за ночь зафиксирован обстрел боевиками-снайперами позиций АТО близ н.п. Тараны Шахтерского района Донецкой области, один военнослужащий ранен.


В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Ранее заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Борис Филатов заявил, что многие террористы, которые отказались сложить оружие и не приняли план перемирия от президента Петра Порошенко, могут не дожить до рассвета.

Вечером боевики трижды обстреляли позиции сил АТО.

В ночь на 1 июля под Славянском на горе Карачун рухнула телевышка. Тросы телевышки террористы перебили при помощи мин.