$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Борт сбитого под Славянском самолета успели покинуть три члена экипажа, один из них погиб

Тымчук: Борт сбитого под Славянском самолета успели покинуть три члена экипажа, один из них погиб Ан-30 Вооруженных сил Украины. До сих пор не ясно, был ли сбытый самолет именно этой модификации, или террористы сбили транспортный Ан-26
Фото: politicus.ru

За последние часы в зоне проведения АТО был обстрелян блок-пост силовиков близ Былбасовки в Славянском районе, ранено два украинских военнослужащих, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Из подбитого террористами 6 июня над Славянскрм самолета спаслись не все члены экипажа. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По уточненным данным, к глубокому сожалению, вчера не весь экипаж смог покинуть борт подбитого над Славянском Ан-26. Борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Относительно оставшихся на борту членов экипажа данные уточняются", – написал Тымчук.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

По его данным, за последние часы в зоне проведения АТО был обстрелян блок-пост силовиков близ Былбасовки в Славянском районе, ранено два украинских военнослужащих.

В Славянске террористы сбили транспортный самолет типа Ан-26, боевики попали в него из переносного зенитно-ракетного комплекса. Самолет перевозил гуманитарный груз. Летчики успели отвести Ан-26 от города, чтобы избежать падения на жилые кварталы, и покинули борт.

Ранее очевидцы в социальных сетях предположили, что террористы сбили Ан-30. Как сообщили пользователи, у самолета был подбит двигатель. Пилоты, по словам местных жителей, могли приземлиться в районе Голубых озер, которые расположены между Николаевкой и Славянском. Самолет, возможно, упал в стороне поселка Дробышево Краснолиманского района.