$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Этот кровавый цирк имени Путина явно пора заканчивать

Тымчук: Этот кровавый цирк имени Путина явно пора заканчивать Тымчук: Боевикам Путина до лампочки все перемирия
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
При перекрытии границы и предотвращении помощи террористам из РФ активная фаза антитеррористической операции может скоро закончиться, считает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что активная фаза антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины может закончиться раньше, чем через месяц. Правда, как разумный генерал он не стал указывать точные сроки, написал в своем Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Мы бы добавили к этой фразе свое традиционное уточнение: при условии перекрытия границы и предотвращения поступления помощи террористам из России. В противном случае такой прогноз – фантастика", – подчеркнул Тымчук.

По словам координатора, "верим в лучшее, ибо этот кровавый цирк имени В.В. Путина явно пора заканчивать".

"День тишины", который был анонсирован сегодня и, по данным СНБО, нарушался боевиками, Тымчук назвал похожим на "перемирие" 20-30 июня.

"Если кто-то в мире сомневался в том, что боевикам Путина до лампочки все перемирия (как и мнение международного сообщества, и элементарные морально-этические нормы), – убедитесь еще раз. У нас сомнений не было", – подчеркнул координатор "ИС".

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. По состоянию на 9.00 в Донецке боевых действий не было, но по улицам на автомобилях передвигались вооруженные люди в камуфляжной форме.

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Боевики пытаются перегруппировать силы с целью недопущения окружения силами АТО в районе населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск.