$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Китайской стены на границе с РФ не будет, но рвы – обязательно

Тымчук: Китайской стены на границе с РФ не будет, но рвы – обязательно Тымчук считает, что на границе с Россией должны быть рвы, колючая проволока и войска
Фото: uacrisis.org

Сосед России может чувствовать себя спокойно, только отгородившись от Путина высоким забором, считает глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук считает правильным решение Кабмина провести инженерно-техническое обустройство границы с Россией.

Об этом он написал в Facebook.

"Великой Китайской стены не будет, но рвы, колючая проволока и технические средства наблюдения – обязательно. Пусть в Кремле стонут и плачут, что Киев не может проводить демаркацию в одностороннем порядке. Всем (кроме самих россиян) уже понятно: любой сосед России может чувствовать себя спокойно, только отгородившись от Путина высоким забором", – отметил Тымчук.

Он также добавил, что "за этим забором желательно иметь и свору злых псов (то бишь погранвойска и армию)".

"Чтобы непрошеные посланцы Путина оставались не только без штанов, но и без кое-чего более ценного. Ибо один раз мы с Россией уже "подружили". Теперь расхлебываем", – написал Тымчук.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский предлагал президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

На закрытом заседании 25 июня Кабинет министров принял решение об инженерно-техническом устройстве государственной границы с Россией.