$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Переброшенные вчера танки числятся в базе вооружения России

Тымчук: Переброшенные вчера танки числятся в базе вооружения России В базах хранения техники и вооружения в России числилось около 2 000 подобных танков
Фото: Maxim Lynch / YouTube
Подобные танки были в составе бригады береговой обороны украинских Военно-морских сил в Крыму, однако все украинские танки были выведены на материковую часть Украины.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", танки, переброшенные вчера донбасским террористам из России – это танки Т-64БВ, которые находятся в российской базе вооружения.

Об этом в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Тымчук сообщил, что подобные танки были на вооружении бригады береговой обороны ВМС Украины в Крыму. Однако, по данным "ИС", все украинские танки Т-64БВ (41 единица) были выведены на материковую часть Украины.

В 2013 году в базах хранения техники и вооружения в России числилось около 2 000 танков Т-64 в разных модификациях – в том числе и Т-64БВ, подчеркнул Тымчук.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что во время пересечения украинской границы террористам помогают российские пограничники, а с воздуха их прикрывают Вооруженные силы РФ.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в ближайшее время танки террористов будут уничтожены с воздуха.