$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Реактивные противотанковые гранаты террористы привезли из-за границы

Тымчук: Реактивные противотанковые гранаты террористы привезли из-за границы Контейнер от РПГ-26 с номерами 254-1-93
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
На боевых позициях возле Славянска и Краматорска нашли использованные пусковые установки РПГ, которые не находились на вооружении украинской армии, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Реактивные противотанковые гранаты террористы получили за пределами территории Украины, оружие с такими номерами и сериями никогда не находилось в составе вооружений в Украине. Об этом сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Из пусковых установок террористы обстреливали объекты украинских силовиков, эти контейнеры обнаружили на боевых позициях.

"Таким образом, это очередное подтверждение того, что пророссийские террористы на Донбассе получают оружие из-за границы, – пишет Тымчук, – РПГ-26 производится в России. Состоит на вооружении армий России, Приднестровья и Иордании"

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Госпогранслужба Украины массово перехватывает оружие для сепаратистов. За последние сутки пограничники задержали блок управления для стрельбы по воздушным целям и несколько партий товаров военного предназначения, предположительно предназначенных для пророссийских митингующих на востоке.

Правительство США разместило в сети спутниковые снимки приграничной зоны России и Украины, на которых видно, что, по состоянию на 9 мая 2014 года, силы РФ продолжают находиться недалеко от украинской границы.