$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Террористам дано указание распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военнослужащих в столкновениях

Тымчук: Террористам дано указание распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военнослужащих в столкновениях Террористы распространяют дезинформацию о массовой гибели украинских военнослужащих в ходе боевых столкновений
Фото: Artem Shevchenko / Facebook
Информационно-психологические акции направлены на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения, заявил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Руководители диверсионных групп на Донбассе получили задание распространять дезинформацию о погибших во время боевых действий украинских военных.

Об этом написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе, действующим совместно с местными террористами, организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", – написал Тымчук. 

По его информации, дано указание по всем возможным информационным каналам "распространять дезинформацию о массовой гибели в ходе боевых столкновений украинских военнослужащих".

С утра 14 мая пророссийские боевики в Донецке штурмуют воинскую часть, намереваясь захватить оружие.

Как сообщили ранее местные СМИ, на въезде в Донецк со стороны Мариуполя, недалеко от хутора Широкий, появился блокпост с людьми, вооруженными автоматами и гранатометами.

Вооруженные люди представляют так называемую "Донецкую республику", они с особой тщательностью досматривают все проезжающие машины.