$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Террористы используют "скорые" для перевозки оружия и боеприпасов

Тымчук: Террористы используют "скорые" для перевозки оружия и боеприпасов Террористы используют "скорые" для перевозки боеприпасов --- Тымчук
Фото: zn.ua

Орудующие на востоке Украины террористы перевозят в машинах скорой помощи боеприпасы и боевиков, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Террористические группировки, действующие в зоне АТО, активно используют автомобили скорой помощи для перевозки оружия и боеприпасов, а также перевозки боевиков к месту совершения террористических акций.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Подобные случаи за последние трое суток были зафиксированы нами в Донецке, Лисичанске, Рубежном и районе Славянска и Краматорска", – отметил он.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

В ночь на 28 мая вооруженные террористы в Рубежном Луганской области обстреляли блокпосты антитеррористической операции и жилые районы города. 

Террористы объявили о введении комендантского часа на территории Донецкой области с 27 мая.

Во вторник, 27 мая, в Донецке около 12 часов дня пропал Павел Витек, католический священник, приехавший из Польши к настоятелю римо-католического костела отцу Николаю. Священник может находиться в захваченном боевиками здании донецкого управления СБУ.