$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: В Славянске в результате обстрела террористами украинского блокпоста ранены четверо силовиков

Тымчук: В Славянске в результате обстрела террористами украинского блокпоста ранены четверо силовиков Боевики продолжают вести огонь по украинским военным из жилых кварталов Славянска
Фото: operkor.wordpress.com

Боевики стреляли из минометов из жилых кварталов города, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В ночь на 20 мая в Славянске террористы снова обстреляли из минометов позиции украинских военных на горе Карачун. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Обстрел велся, по ставшей для террористов "традиции", из жилых кварталов города. Четверо силовиков ранены. Они были сразу эвакуированы с помощью вертолетов", – сообщил он.

Во вторник в министерстве обороны заявили, что террористы грубо нарушают нормы международного законодательства, обстреливая медиков и медицинскую технику, которая оказывает помощь раненым на поле боя. Ведомство также сообщало, что боевики в Славянске ведут огонь по украинским позициям из жилых домов и детских садов. 

Ранее Павел Губарев, называющий себя "народным губернатором" Донецкой области, выпустил видеообращение, в котором призывал своих сторонников к вооруженной борьбе.

17 мая так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) выступил с обращением, в котором пожаловался на отсутствие добровольцев, желающих воевать за независимость ДНР.