$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены на передовую

Тымчук: Вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены на передовую Силы АТО готовятся к наступательным действиям, сообщил Тымчук
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
Накануне силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, выдвигавшихся для усиления обороны боевиков в районе Шахтерска, Тореза и Снежного.

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боестолкновения зафиксированы в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий по направлению Шахтерск–Торез–Снежное–Красный Луч. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, выдвигавшихся для усиления обороны боевиков в районе н.п.Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организовывают оборону", – сообщил Тымчук.

По словам эксперта, под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющий Горловку с силами боевиков в районе н.п.Ясиноватая–Донецк. Таким образом, группировка террористов в районе Горловки отрезана от "ДНР".

Силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их "тылах" – вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены "на передовую".

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы террористов. Отмечаются случаи обстрела блокпостов сил АТО из гражданского автотранспорта, предотвращаются попытки диверсий на объектах инфраструктуры.

Террористы почти ежедневно обстреливают блокпост на трассе, соединяющей Горловку и Ясиноватую Донецкой области. Укрепившиеся на стратегическом пути украинские силовики мешают боевикам перевозить оружие и боеприпасы.