$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госпогранслужба: Всю пятницу на украинско-российской границе продолжались бои

Госпогранслужба: Всю пятницу на украинско-российской границе продолжались бои Пограничники ведут бои за восстановление контроля над украинской границей
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские военнослужащие уничтожают террористов в пограничных районах Луганской и Донецкой областей в условиях постоянного перемещения военной техники и подразделений Вооруженных сил РФ.

В течение всей пятницы, 4 июля, в приграничных с Россией районах продолжались бои с террористами, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Ведомство не сообщает деталей, лишь уточняет, что бои шли в пограничных районах Луганской и Донецкой областей.

Как отмечают в Госпогранслужбе, противостояние с террористами происходит в условиях постоянного присутствия и продолжения перемещений военной техники и подразделений Вооруженных сил Российской Федерации вблизи украинской границы.

Кроме того, сегодня патрульный самолет Госпогранслужбы и частный самолет "Аэропракт-22" авиакомпании, взаимодействующей с украинскими пограничниками, проинспектировали 310 км украинско-российской границы и 315 км украинско-белорусской границы.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Также авиация Государственной пограничной службы доставила на лечение в Киев семерых военнослужащих, из которых один человек получил тяжелое ранение.

Как рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, нет смысла говорить о сроках окончания антитеррористической операции, пока не будут заблокированы все каналы поступления оружия и боевиков в Украину.

Цель украинских пограничников на российско-украинской границе – создание 10-километровой буферной зоны, сообщил ранее журналистам секретарь СНБО Андрей Парубий.