$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинские пограничники предъявили миссии ОБСЕ доказательства обстрела с территории России

Украинские пограничники предъявили миссии ОБСЕ доказательства обстрела с территории России Пограничники показывают наблюдателям ОБСЕ результаты обстрела
Фото: dpsu.gov.ua
Представителям ОБСЕ показали фото- и видеодоказательства, а также расположение осколков снарядов, свидетельствующие об обстреле с российской стороны.

6 августа украинские пограничники предоставили представителям миссии ОБСЕ доказательства обстрела украинской территории со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Делегация миссии побывала в лагере на участке отдела "Красная Таловка", который был обстрелян дважды. Делегации были представлены доказательства обстрела мотоманевренной группы с территории РФ, а именно с привлечением специалиста-артиллериста, где были найдены взрыватели от 122-мм снаряда и осколки от 152-мм снарядов. Положение взрывателя позволило определить направление его полета, а именно с территории РФ", – говорится в сообщении.

Кроме того, представителям ОБСЕ предоставили фото- и видеодоказательства обстрелов территории Украины со стороны России.

По сообщению пресс-службы пограничников, руководитель миссии ОБСЕ заверил, что у него нет сомнений в правдивости информации и доказательств, предоставленных руководством отряда. В ближайшее время делегация ОБСЕ направит отчет о проведенной работе в европейские инстанции.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки в зоне АТО продолжились обстрелы украинской территории со стороны России. Об этом 6 августа сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.