$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские солдаты под Славянском получили от Вооруженных сил только старые автоматы 70-х и 80-х годов

Украинские солдаты под Славянском получили от Вооруженных сил только старые автоматы 70-х и 80-х годов Один из форпостов под Славянском солдаты прозвали "Спартой" и "Кандагаром"
Фото: Скриншот видео ТСН.ua
По документам бойцы не воюют с террористами, а проходят обучение в Николаевской области.

По словам украинских солдат на Донбассе, им приходится бороться с террористами на самом патриотизме. От Вооруженных сил они получили только старые автоматы 70-х и 80-х годов. По документам они не воюют, а проходят обучение в Николаевской области, сообщает ТСН.ua.

"Страховок у солдата на передовой нет. Нам никто ничего не обещал", – говорят бойцы.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Солдаты признаются, что генералы на передовую к ним не приезжают. Все дела здесь решает ротный командир. 

1 июня к Запорожской облгосадминистрации самооборонцы области прикатили неисправную БРДМ. Активисты на примере нерабочей военной техники хотели показать реальное состояние украинской армии.

В своем журналистском расследовании корреспондент Gordonua.com выяснил, кто и за какие деньги обеспечивает защитников Отечества. И главное – почему украинская армия такая нищая?

Тем временем правительство заявляет, что украинские солдаты будут получать до 20 тысяч гривен за выполнение боевых заданий в рамках антитеррористической операции. На следующей неделе Кабинет министров примет распоряжение о повышении денежного вознаграждения для участников антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.