$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинские военные освободили Николаевку под Славянском от террористов

Украинские военные освободили Николаевку под Славянском от террористов Украинские силовики успешно провели операцию по освобождению города
Фото: Олександр Клименко / mil.gov.ua
В ходе операции в плен захвачены более 50 боевиков и освобождены 150 женщин и детей, которых террористы собирались использовать в качестве живого щита.

Поселок Николаевка, который находится возле Славянска Донецкой области, освобожден от боевиков. Об этом президенту Петру Порошенко доложили министр обороны Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак, сообщает пресс-служба главы государства.

"В ходе операции в плен захвачено более 50 боевиков, среди которых есть граждане России во главе с лидером по прозвищу "Скорпион". У боевиков началась паника", – сообщили в пресс-службе.

Украинские военные освободили 150 женщин и детей, находившихся более двух суток в подвале местного Дома культуры, которых боевики собирались использовать в качестве живого щита.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

В боях под Николаевкой и Семеновкой Донецкой области украинские силовики уничтожили около 150 боевиков, потери среди сил антитеррористической операции (АТО) – два убитых солдата и четверо раненых.

Находящийся в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что сепаратисты ведут тяжелые бои на окраинах города Николаевка. По его словам, сторонники "ДНР" находятся в оперативном окружении, поскольку единственная остававшаяся дорога проходила через Рай-Александровку, которую украинские силовики освободили 2 июля.