$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрзалiзниця": 187 объектов Донецкой железной дороги все еще разрушены

"Укрзалiзниця": 187 объектов Донецкой железной дороги все еще разрушены 90 миллионов гривен необходимо только на восстановление железнодорожных мостов и других инженерных сооружений
Фото: ЕРА
На восстановление поврежденного хозяйства нужно 400 миллионов гривен, сообщили в транспортном ведомстве.

Железнодорожники восстанавливают поврежденную инфраструктуру собственными силами по временным схемам, что позволяет поездам двигаться с ограниченной скоростью. До сих пор 187 объектов Донецкой железной дороги остаются разрушенными, сообщили в "Укрзалiзницi"

Остаются разрушенными, в частности, 49 объектов путевого хозяйства.

"По минимальным подсчетам на восстановление поврежденного хозяйства нужно 400 миллионов гривен, из них 200 миллионов гривен будет стоить ремонт контактной сети и устройств электроснабжения и 90 миллионов гривен – восстановление железнодорожных мостов и других инженерных сооружений", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Ранее стало известно, что станция Ясиноватая отправляет и принимает поезда, несмотря на значительные повреждения контактной сети и пути.

Из-за боевых действий возможны задержки пассажирских поездов при отправлении. 

"Железнодорожники просят пассажиров следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкой связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", – говорится в сообщении.

С июля "Укрзалiзниця" повысила цены на билеты на 10%. Повышение стоимости проезда на поездах внутреннего сообщения произойдет в два этапа – по 10% в июле и октябре 2014 года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов Интерсити+.