$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Артемовске нашли тайник с оружием, которое боевики похитили из горловского горуправления милиции

В Артемовске нашли тайник с оружием, которое боевики похитили из горловского горуправления милиции В тайнике находилось 25 пистолетов Макарова
Фото: mil.ru
Тайник находился в лесопосадке и был "надежно спрятан от посторонних глаз", сообщила пресс-служба донецкой милиции.

В Артемовске Донецкой области правоохранители нашли тайник с оружием, которое террористы похитили из горловского горуправления милиции во время его захвата. Об этом сообщается на сайте донецкой милиции.

Отмечается, что тайник находился в лесопосадке. В нем милиция нашла 25 табельных пистолетов Макарова, около 1,2 тыс. патронов и 180 магазинов к ним, восемь светошумовых патронов, семь магазинов к автомату Калашникова и одноствольную нарезную винтовку калибра 5,6 мм. По данным милиции, все оружие было упаковано в деревянный ящик и "надежно спрятано от посторонних глаз".

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

"Милиционеры вернули находку по структурной принадлежности, а тайник уничтожили", – сказано в сообщении.

По данному делу начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), ведется досудебное расследование.

Боевики появились в Горловке Донецкой области 14 апреля. Тогда же они захватили горуправление милиции, из которого им удалось вынести оружие.