$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровской области задержали мародеров с украденными из донецкого "Метро" товарами

В Днепропетровской области задержали мародеров с украденными из донецкого "Метро" товарами Супермаркет грабили несколько дней подряд
Фото: 62.ua
Оба задержанных оказались ранее судимыми за кражу и разбой.

Бойцы батальона "Днепр-1" во время досмотра электропоезда "Ясиноватая – Чаплино" обнаружили двух пассажиров, которые везли вещи из разграбленного в Донецке супермаркета "Метро". Об этом объединение гражданских активистов сообщает на своей странице в Facebook.

Оказалось, что оба задержанных уже были ранее судимы за кражу и разбой. Во время допроса они рассказали, что сотрудничали с сепаратистами в Донецке и участвовали в ограблении супермаркета, вынесенные товары забрали для собственного использования.

Задержанных высадили на станции Межевая и передали сотрудникам СБУ.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

28 мая, во время антитеррористической операции в донецком аэропорте, граждане Донецка воспользовались ситуацией и ограбили гипермаркет. В ходе нападения на гипермаркет "Метро" погибли пять человек.

Террористы из батальона "Восток" утверждают, что нападение на магазин совершили сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики", штаб которой находится в облгосадминистрации.