$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Доброполье через дорогу друг от друга проходит два "референдума"

В Доброполье через дорогу друг от друга проходит два "референдума" Формально сегодня проходят опросы граждан, хотя организаторы  утверждают, что проводят именно "референдумы"
Фото: ostro.org
Возле урны за ДНР людей больше, проголосовавших угощают водкой, утверждают журналисты.

В Доброполье Донецкой области проходит два разных "референдума". Один – по отделению от Украины самопровозглашенной "Донецкой народной республики", второй – "За мир, порядок и единство с Украиной", на котором голосуют по вопросу присоединения района к Днепропетровской области. Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на своего корреспондента на месте событий.

Возле урны ДНР людей больше.

"Одной из причин такой активности является то, что рядом проголосовавших угощают водкой. Поэтому возле "избирательного участка" много нетрезвой публики. Они агрессивно себя ведут, в частности, затеяли потасовку с украинскими журналистами, пытавшимся взять у них интервью", – отмечает издание.

Референдумы за единство Украины и вхождение в состав Днепропетровской области проходят еще в трех районах, граничащих с Днепропетровщиной: Великоновоселковском, Красноармейском и Александровском.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

В Донецкой области проводят сразу четыре "референдума". Одним из них предлагается присоединить Донецк к Великобритании на основании того, что город был основан гражданином этой страны Джоном Юзом.

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.