$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецке хватит запасов воды на 12 дней

В Донецке хватит запасов воды на 12 дней Донецк снабжают водой из резервных водохранилищ
Фото: wdk.dn.ua
Канал "Северский Донецк  Донбасс", поврежденный в результате обстрела террористами, готовится к запуску в ближайшее время.

Запасов воды в резервных водохранилищах, из которых Донецк временно получает воду, достаточно еще на 12 дней, сообщает пресс-служба предприятия "Донецкгорводоканал". 

Информация о том, что водоснабжение в Донецке будет прекращено через 2 дня, не соответствует действительности, подчеркнули в пресс-службе.

Канал "Северский Донецк  Донбасс" готовится к запуску в ближайшее время, восстановительные работы на второй и третьей нитках канала завершены.

"В полном объеме вода подается в часы максимального водоразбора: с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00. В остальные периоды вода подается  в сокращенном объеме, поэтому возможны перебои с водоснабжением. Как только будет запущен канал ("Северский Донец Донбасс""ГОРДОН") и восстановлена его работа в стабильном режиме, мы сможем в течение одноготрех дней осуществлять водоснабжение в полном объеме", – отметили в "Донецкгорводоканале".

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

21 июня в Донецке сократили подачу воды на 20%.

Авария на канале "Северский Донец – Донбасс" произошла 11 июня: технические сооружения были повреждены во время боя. При этом боевики не позволяли ремонтным бригадам ликвидировать поломку.