$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области объявлен траур в связи с событиями в Марьинке и Снежном

В Донецкой области объявлен траур в связи с событиями в Марьинке и Снежном В Снежном вследствие бомбардировки разрушено несколько зданий
Фото: Портал Тореза-И-Снежного / ВКонтакте
Флаги на зданиях государственной власти будут приспущены, местные органы власти отменят проведение развлекательных и спортивных мероприятий.

В связи с гибелью людей 12 июля в Марьинке и 15 июля в Снежном Донецкой области губернатор Сергей Тарута объявил день скорби в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Флаги на зданиях государственной власти будут приспущены, местные органы власти отменят проведение развлекательных и спортивных мероприятий.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет. В СНБО заявили, что бомбардировка Снежного – провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.

В Донецкой ОГА заявили, что в результате обвала дома в Снежном погибло четыре человека, еще четверо были ранены.

В ночь с 11 на 12 июля во время боев с применением тяжелой техники пострадали жилые дома в городе Марьинка на подступах к Донецку.