$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецкую область привезли еще пять тонн гуманитарной помощи ООН

В Донецкую область привезли еще пять тонн гуманитарной помощи ООН ООН второй раз за последнюю неделю передала гуманитарную помощь Донецкой области
Фото: wikipedia.org
Продукты питания, кухонный инвентарь, постельное белье, детские товары и медикаменты от ООН будут направлены вынужденным переселенцам в Мариуполь и Ялту Донецкой области.

В пятницу, 8 августа, в Донецкую область доставили еще пять тонн гуманитарной помощи от ООН для вынужденных переселенцев из зоны антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

В частности, в регион привезли продукты питания, кухонный инвентарь, одеяла, матрасы, полотенца, постельное белье, детские игрушки, медицинские препараты и др.

По данным ОГА, гуманитарная помощь была принята на границе Донецкой и Запорожской областей и будет направлена переселенцам, которые временно поселились в Мариуполе и Ялте.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

"Доставка пяти тонн груза стала возможной благодаря ранее достигнутой договоренности между региональным представителем Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Республике Беларусь и Молдове Олдрихом Андрисеком и Донецкой облгосадминистрацией", – говорится в сообщении.

Первую партию гуманитарной помощи (около 12 тонн) привезли в Донецкую область 2 августа. По данным СНБО на 6 августа, число вынужденных переселенцев в Украине достигло 69 тысяч человек.