$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харькове на Пасху собирают сепаратистский митинг

В Харькове на Пасху собирают сепаратистский митинг Такие листовки активисты распространяют по Харькову
Фото: Константин Долгов / Facebook

В социальных сетях распространяются листовки с призывом выйти на площадь Свободы 20 апреля в 12 часов.

В Харькове в воскресенье и в понедельник у памятника Ленину так называемая "самооборона Харькова" собирается провести митинг в поддержку Донбасса.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook активист Константин Долгов.   

"Харьковчанин! Действуй по одному из вариантов:1) Распечатай 1-2 листовки и наклей их в своем подъезде и лифте.
2) Распечатай 5-10 листовок и наклей их в подъездах и лифтах своего дома. 3) Распечатай 20-30 листовок и наклей их на подъездах соседних домов. Наше дело правое! Победа будет за нами!", – пишет Долгов.

Работники МВД заявляют, что будут приняты меры по усиленной охране порядка во время праздников, – говорится на сайте МВД.

"Охрану общественного порядка будут обеспечивать почти 2500 работников милиции, из которых около 1500 будут нести службу непосредственно возле храмов. К охране общественного порядка также будут привлечены представители общественных отрядов местной самообороны. К храмам и кладбищам будут максимально приближены наряды патрульной службы, Государственной автоинспекции. Несение службы работниками милиции на территориях, прилегающих к храмам, будет осуществляться в круглосуточном режиме", – сообщил и.о. заместителя начальника Управления общественной безопасности МВД подполковник Николай Черепаха.

Во время поминальных дней правоохранители вместе с представителями общественности также будут обеспечивать порядок на территории кладбищ.

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в 205 населенных пунктах Харьковской области в 284 православных храмах (по городу – 38, по области –- 246) будут проводиться службы по случаю одного из главных христианских праздников – Пасхи. Ожидается, что участие в этих мероприятиях примут более 600 тысяч граждан. В поминальные дни кладбища посетят около 800 тысяч граждан.