$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганске сепаратисты захватили прокуратуру и областную телерадиокомпанию. Над зданием УВД вывешен флаг России

В Луганске сепаратисты захватили прокуратуру и областную телерадиокомпанию. Над зданием УВД вывешен флаг России В Луганске сепаратисты продолжают захватывать здания
Фото: xxivek.ne

Представители так называемого Народного ополчения призывают сохранять спокойствие и заявляют о подготовке к референдуму. 

Представители так называемого Народного ополчения  в Луганске захватили здание областного главка прокуратуры и здание областной ТРК, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Пророссийские захватчики во время штурма областной телерадиокомпании были вооружены автоматическим оружием. Сотрудники предприятия сопротивления не оказали, по оперативным данным, никто не пострадал.

В прямом эфире телеканала "ЛОТ" представитель Штаба свободной Луганской республики, заявил, что на сегодняшний день захвачены здание областной администрации и областной прокуратуры, идет освобождения других зданий, сообщает Сxid.info.  

"Прошу вас не паниковать. Все будет в порядке. Мы готовимся к референдуму, который состоится 11 мая. Каждый должен подумать и сделать выбор", – сказал Петров.

Євромайдан на странице в Twitter сообщает, что в 19.30 луганские сепаратисты сделали заявление: милиция сдает оружие и уходит из здания УВД.

В 19.45 над зданием УВД в Луганске вывесили флаг России.