$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Луганске за сутки в результате артобстрелов погибли три человека

В Луганске за сутки в результате артобстрелов погибли три человека Жителей просят не выходить на улицы города
Фото: radiosvoboda.org

В целом служба скорой помощи зафиксировала шесть случаев получения травм мирным населением в результате боевых действий.

В Луганске за минувшие сутки в результате артобстрелов погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщают городские власти.

"Следствием обстрела в районе квартала Пролетариата Донбасса стала не только гибель двоих и ранение пяти человек в маршрутном такси, но и разрушение зданий", – отметили в горсовете.

В целом служба скорой помощи зафиксировала шесть случаев получения травм мирным населением в результате боевых действий. За минувшие сутки службы города выявили также 13 боеприпасов, которые не взорвались.

Местных жителей просят без необходимости не выходить на улицу.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

За прошедшие 24 часа вооруженные боевики шесть раз атаковали блокпосты и позиции АТО. 

По данным силовиков, по состоянию на 07.00 9 июля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, особенно в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Металлист.

Действия силовиков заставляют боевиков бежать за пределы зоны АТО, переходить на сторону украинских военнослужащих или сдаваться.

С начала антитеррористической операции территории, контролируемые вооруженными террористами на Донбассе, уменьшились в два раза.

В СНБО заявили, что силы АТО ведут подготовку к освобождению Луганска и Донецка без задействования авиации и тяжелой артиллерии.