$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Луганской области задержали двух мужчин с оружием, похищенным из захваченной СБУ

В Луганской области задержали двух мужчин с оружием, похищенным из захваченной СБУ В отношении задержанных начато уголовное производство за незаконное обращение с оружием
Фото: nauka21vek.ru
У двоих ранее судимых изъяли три автомата Калашникова, гранаты и патроны, которые пропали из захваченного сепаратистами луганского управления СБУ.

В субботу, 19 апреля, в поселке Боково-Платово Антрацитовского района Луганской области правоохранители задержали двух человек с похищенным из захваченного здания областного управления Службы безопасности оружием. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

У задержанных были изъяты три автомата Калашникова АК-74 с магазинами к ним, гранаты РГД-5 и РГД-2Б и 836 патронов калибра 5,45 мм.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

Милиция уточняет, что задержание проходило в безлюдном месте, во время спецоперации никто не пострадал.

Против задержанных, которые уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и разбой, начато уголовное производство по ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

Расстояние между Луганском и Боково-платово - 72 км. Скриншот сайта vezoo.ru Расстояние между Луганском и Боково-Платово – 72 км. Скриншот сайта vezoo.ru

Луганские сепаратисты удерживают контроль над зданием СБУ с 6 апреля. 7 апреля МВД сообщило, что захватчики проникли в комнату вооружения и завладели оружием.