$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Минске Порошенко намерен договариваться о мире

В Минске Порошенко намерен договариваться о мире Порошенко пообещал призвать боевиков покинуть Донбасс
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава Украины поедет на встречу с лидерами Таможенного союза с "мощной командой" в составе трех высоких представителей ЕС.

На встрече в Минске президент Украины Петр Порошенко намерен договариваться о мире.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению политика, весь мир устал от войны, и Украина стремится к миру.

Порошенко отметил, что поедет на встречу с лидерами Таможенного союза с "мощной командой" в составе трех высоких представителей ЕС (верховного представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии, комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера и комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта."ГОРДОН").

Президент также отметил, что на встрече в Минске намерен призвать боевиков покинуть Украину.

"Для того, чтобы иметь крепкие позиции на переговорах по миру, надо быть сильными – иметь единство народа, сильную страну, сильную армию. Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", – отметил Порошенко.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Трехсторонняя встреча пройдет в белорусской столице 26 августа. В ней примут участие президенты Украины, Беларуси, России, Казахстана, а также три представителя ЕС: верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.