$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России создали спецуправление для расследования действий украинских чиновников

В России создали спецуправление для расследования действий украинских чиновников СК России намеревается привлечь к уголовной ответственности Арсена Авакова и Игоря Коломойского
Фото: word-it.ru

Следственный комитет Российской Федерации намерен привлечь к ответственности всех украинцев, причастных к "преступлениям против мирного населения" совершенных на территории Донбасса.

В Следственном комитете Российской Федерации решили расследовать действия украинских военных на территории Донбасса, сообщает сайт ведомства.

В планах российского спецуправления – следственные действия, допросы беженцев и журналистов канала Life News.  

"В рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ст. 356 УК РФ) уже проводится ряд следственных действий, направленных на установление конкретных военнослужащих, членов воинских формирований Национальной гвардии Украины и "Правого сектора", летчиков, артиллеристов, снайперов, которые отдавали и выполняли приказы об авиаударах, артобстрелах и  уничтожении мирных граждан и населенных пунктов на юго-востоке Украины", – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В качестве доказательств спецподразделение намерено предъявить спутниковые снимки с мест дислокации украинских военных, фото и видео материалы российских журналистов, и свидетельства беженцев.

СК России намеревается привлечь к уголовной ответственности украинских должностных лиц и военных, в частности, Арсена Авакова и Игоря Коломойского.
"И пусть не сомневаются  эти "герои Украины", что их "подвиги" рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные судебные органы", – заявляют российские чиновники из СК.