$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СНБО не знают, где находится вывезенное с оборонных заводов Донбасса оборудование

В СНБО не знают, где находится вывезенное с оборонных заводов Донбасса оборудование Террористы ограбили несколько заводов на Донбассе
Фото: book33.ru
Похищенное имущество могли вывезти в РФ через пункты пропуска, которые не контролируются силами АТО, заявил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Совет национальной безопасности и обороны не располагает информацией о том, где находится оборудование, незаконно вывезенное пророссийскими боевиками с заводов оборонной промышленности на Донбассе.

Об этом в среду, 27 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам спикера, имущество могли вывезти в РФ через пункты пропуска, неконтролируемые силами АТО.

"Вся документация с предприятий, на которых производился демонтаж оборудования, была заблаговременно вывезена и не досталась террористам", – заявил Лысенко.

Представитель СНБО уточнил, что мародерству подверглись Луганский патронный завод, Донецкий завод "Точмаш", где производились радиолокационные системы, а также Луганский завод электронного машиностроения и завод "Юность" в Краснодоне.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

27 августа проросийские боевики вывезли четыре машины с высокоточным оборудованием военно-промышленного комплекса из донецкого завода "Точмаш" в Макеевку Донецкой области для предполагаемой транспортировки в Россию.

По данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, российский "гуманитарный груз" вернулся обратно в Россию с ценным оборудование украинских военных заводов.