$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Снежном проведут АТО по примеру Мариуполя

В Снежном проведут АТО по примеру Мариуполя Геращенко заявил, что Снежное будут освобождать лучшие силы АТО
Фото: radiosvoboda.org
Город Снежное в Донецкой области сейчас является перевалочным пунктом боевиков, через который поставляются оружие и боеприпасы.

В городе Снежное Донецкой области будет проведена антитеррористическая операция(АТО), заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Мы сделаем то же самое, что с Мариуполем. Спокойно, взвешенно, размеренно спланируем антитеррористическую операцию, привлечем для этого наши лучшие силы, профессионалов, патриотов Украины, и освободим", – сообщил Геращенко.

По словам советника министра, город сейчас является перевалочным пунктом боевиков, через который поставляются оружие и боеприпасы.

Российские танки в Донецке. Что дальше?

Сегодня в Мариуполе украинские военные провели успешную антитеррористическую операцию, взяв под контроль опорные пункты боевиков в городе. 

12 июня в районе Снежного с помощью боевых вертолетов военные уничтожили автомобильную колонну, которая вторглась на территорию Украины со стороны России. Потери террористов составили 12 единиц автомобильной техники и более 40 боевиков.

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" освободили десятерых детей и двух взрослых из перехваченного ранее автобуса из Снежного.