$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Житомире задержана группа террористов с 8 кг взрывчатки

В Житомире задержана группа террористов с 8 кг взрывчатки Террористы планировали серию терактов
Фото: zhitomir.info
В состав группы входили нанятые российской разведкой граждане Украины, заявил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В Житомире была задержана террористическая группировка, которая готовилась к проведению нескольких терактов.

Об этом во вторник, 5 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ночь с 4 на 5 августа сотрудники СБУ задержали в Житомире диверсионную группу, которая планировала осуществить несколько терактов. В состав этой группы входили нанятые российской разведкой украинские граждане. У задержанных изъяли более 8 кг самодельной взрывчатки", – заявил спикер.

По данным издания "Журнал Житомира" в планах террористов был подрыв облгосадминистрации Житомира, военкомата, одного из отделений "ПриватБанка" в центре города и жилого дома возле расположения 95-й бригады.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

31 июля украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства. Батальон "Донбасс" захватил российскую фуру с медикаментами для боевиков "ДНР" и "ЛНР".

За время АТО солдаты украинской армии конфисковали немало оружия и техники у террористов. Солдаты 95-й бригады показали трофеи, полученные за два месяца боев в Луганской и Донецкой областях. Некоторые образцы оружия используются исключительно в подразделениях российских войск.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.