$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В центре Иловайска подняли украинский флаг

В центре Иловайска подняли украинский флаг В центре Иловайском подняли украинский флаг
Фото: ЕРА
Локальные бои за город еще продолжаются, но украинские подразделения прорвались в центр Иловайска, сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

18 августа общими силами батальонов "Донбасс", "Днепр" и других активных участников антитеррористической операции (АТО) осуществлен повторный штурм города Иловайск Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"Против украинских военных во время штурма были использованы "Град", "Ураган", бронетехника. Благодаря отработанным маневрам группам батальона "Донбасс", которые заходили в город с десяти различных направлений, удалось прорваться в центр города", – говорится в сообщении.

Украинские добровольцы сообщают, что над центром Иловайска уже развевается украинский флаг.

"Локальные бои все еще продолжаются и город не полностью подконтрольный украинским силовикам, но это вопрос времени", – сообщили они.

Во время штурма потери у батальона "Донбасс" отсутствуют, однако в сообщении говорится о погибших у батальона "Днепр". Замглавы Днепропетровской ОГА написал в Facebook, что в батальоне "Днепр" сегодня двое убитых и семь раненых.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

17 августа украинские силы заблокировали город Иловайск и изолировали прилегающий к Луганску район. Десантники во взаимодействии со штурмовыми отрядами пехоты выполняли боевые задачи возле сел Новосветловка и Хрящеватое под Луганском.