$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вице-премьер Сыч поблагодарил Верховного комиссара ООН по делам беженцев за помощь в развенчании российского мифа о "сотнях тысяч" переселенцев

Вице-премьер Сыч поблагодарил Верховного комиссара ООН по делам беженцев за помощь в развенчании российского мифа о "сотнях тысяч" переселенцев Александр Сыч на встрече с Антонио Гуттерашем
Фото: kmu.gov.ua
Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч поблагодарил Антонио Гуттереша за учет и контроль всех перемещенных лиц.

Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч провел в Швейцарии встречу с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гуттерешем.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На встрече Александр Сыч поблагодарил Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев за помощь в учете перемещенных лиц.

"Ведение соответствующего учета и системная регистрация перемещенных лиц делают невозможным распространение российских мифов про "сотни тысяч беженцев", которые якобы покидают территорию Украины. Мы знаем цену информационным манипуляциям России, но хотим, чтобы это понимали во всем мире", — заявил Сыч.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Антонио Гуттереш в свою очередь отметил, что объемы переселенных лиц как в пределах Украины, так и из Украины в Россию не являются критичными.

28 июня МИД Украины отказался принимать от России гуманитарную помощь для беженцев.