$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эксперт: Реальной военной агрессии на Донбассе пока нет

Эксперт: Реальной военной агрессии на Донбассе пока нет Бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков считает, что власти не должны перекладывать ответственность на военных
Фото: bbc.co.uk
Бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков выступает против введения военного положения на востоке Украины.

На востоке Украины пока нет признаков реальной военной агрессии, заявил бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков, сообщает УНН.

По его мнению, киевским властям нужно самим решат проблемы в регионе, а не перекладывать их на плечи военных, вводя военное положение.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"Центральная власть должна сделать свою работу, а потом уже перекладывать ответственность на военных. Потому что реальной военной агрессии на Донбассе пока действительно нет. Есть подрывные элементы, диверсанты, есть наемники, однако с ними можно справляться в рамках АТО", – сказал Поляков.

3 июня Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга Украины нашла и перекрыла один из источников финансирования террористической деятельности на востоке страны.

Часть террористов, действующих на территории восточных областей, из России координирует атаман Всевеликого войска донского Николай Козицын.