$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волонтер Бирюков ("Феникс"): То, что якобы добровольцам специально не дают технику и вооружение, чтобы их убить, – полный бред

Волонтер Бирюков ("Феникс"): То, что якобы добровольцам специально не дают технику и вооружение, чтобы их убить, – полный бред Юрий Бирюков (слева) считает, что не стоит спекулировать версиями плохого снабжения армии
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Волонтер Юрий Бирюков, основатель фонда помощи армии "Крылья Феникса", рассказал о некоторых подробностях своей работы в должности советника Петра Порошенко.

Волонтер Юрий Бирюков, известный под псевдонимом "Феникс", поделился впечатлениями от пребывания в должности советника президента, на которую был недавно назначен.

Бирюков отметил, что в обществе существует много заблуждений относительно работы государственного аппарата.

"Функция советника не предусматривает вообще никаких полномочий. То есть совсем. Ага. Должность, кстати, поэтому так и называется. Функционал один- единственный – собирать информацию, делать анализ и давать советы", – отметил Бирюков в ответ на многочисленные предположения о том, что он получил какие-то полномочия вместе со своим назначением.

Волонтер также добавил, что ошибочным является утверждение о том, что добровольческим батальонам специально не дают вооружение с целью их уничтожения противником.

"Бред, горячечный, классический. Следуя логике этого утверждения – всем остальным дают? А, 79-ке дали — потому, что она “придворная”? Хочу напомнить, что 79-я отдельная аэромобильная бригада понесла колоссальные потери по технике во время выхода из окружения. И по сути осталась без техники вовсе. А это бригада, не батальон. Десантная. И скоро уйдет на выполнение задач. И отдали резервы. Скоро (надеемся) на восстановление боеспособности вернут 25-ю бригаду – и надо будет опять искать по всей стране. Техники нет и не будет в ближней перспективе", – отметил Бирюков.

Петр Порошенко назначил Юрия Бирюкова своим советником 13 августа.