$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк: Россия начала экспортировать терроризм в Украину

Яценюк: Россия начала экспортировать терроризм в Украину Арсений Яценюк
Фото: kmu.gov.ua

Российские власти молчат о том, что их диверсанты убивают украинских военных и мирных граждан, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Россия, кроме нефти и газа, начала экспортировать терроризм. Об этом на заседании Кабмина заявил глава правительства Арсений Яценюк, сообщается на сайте правительства. 

"Я так понимаю, у Российской Федерации появился новый товар на экспорт, кроме нефти и газа. Россия начала экспортировать терроризм в Украину. Оказывается, что только одна страна в мире – Россия – не видит, что российские диверсионные группы осуществляют атаки на территории Украины", - заявил премьер.

Он добавил, что российское руководство в течение нескольких недель молчит о том, что "их разведывательные диверсионные силы вместе с местными террористами стреляют и убивают украинских военных и мирных жителей".

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"В России за последние два дня начались две антитеррористические операции. То есть, Россия с террористами борется, а когда Украина начала защищать своих граждан, это, оказывается, не борьба с терроризмом, а, по мнению России, подавление протестов", – подчеркнул Яценюк.

Видео: 5 канал / YouTube


Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что любое применение силы против сепаратистов, захватывающих админздания на востоке Украины, должно быть прекращено.

Накануне Лавров заявил, что инициатива Киева по привлечению ООН для противоправных действий на востоке Украины "не лезет ни в какие ворота".