$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Россия заплатит за войну против Украины

Яценюк: Россия заплатит за войну против Украины Яценюк: Санкции продемонстрировали единство партнеров и преданность ценностям демократии
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Пришло время России платить за нарушение международного права, за военную агрессию и за финансирование бандитов, отметил премьер-министр Арсений Яценюк.

Все попытки России расколоть Евросоюз и не дать возможности действовать согласованно ЕС и США были обречены на поражение, заявил глава правительства Арсений Яценюк, сообщает УНН.

"Пришло время платить. Платить за нарушение международного права, за военную агрессию, за постоянные поставки оружия со стороны РФ на территорию Украины, за финансирование бандитов, которые убивают мирное население и пытаются уничтожить Украину, и Россия заплатит за развязанную войну против Украины", – заявил премьер.

Совместное решение США и ЕС (санкции против России. – "ГОРДОН") продемонстрировали единство партнеров, преданность их ценностям демократии, сохранению мира и поддержанию страны, отметил Яценюк.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

В ночь с 16 на 17 июля президент Барак Обама ужесточил санкции против российских компаний: среди них – "Роснефть", "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", концерн "Калашников" и другие.

Санкции против РФ также расширил Европейский союз. ЕС запретил Европейскому инвестиционному банку и Европейскому банку реконструкции и развития финансировать новые инвестпроекты в России.

.