$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярема: Военное положение на Донбассе обсудят после инаугурации Порошенко

Ярема: Военное положение на Донбассе обсудят после инаугурации Порошенко Виталий Ярема считает, что к вопросу введения военного положения нужно подходить с большой осторожностью
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Большинство людей в Донецкой и Луганской областях поддерживает проведение АТО, военное положение ограничит их гражданские права, и вследствие этого местные жители могут стать не на нашу сторону, считает первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

После вступления в должность нового Президента Украины Петра Порошенко состоится заседание СНБО, на котором будет решаться вопрос о введении военного положения на Донбассе. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема перед началом заседания правительства, сообщает ТСН.ua.

По его мнению, введение военного положения в Донецкой и Луганской областях может как поспособствовать проведению антитеррористической операции, так и "навредить решению сложной проблемы".

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Ярема отметил, что большинство людей на Донбассе поддерживает проведение АТО, военное положение ограничит их гражданские права, и вследствие этого местные жители могут запротестовать.

"К этому вопросу нужно подходить с предельной осторожностью", – подчеркнул первый вице-премьер.

Вчера, 3 июня, и.о. президента Украины, спикер Александр Турчинов поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Парубию изучить вопрос введения военного положения в отдельных местностях Украины.

В Красном Лимане силы антитеррористической операции выдвинули ультиматум террористам: если они не сложат оружие, будут уничтожены.

Боевые действия в ходе антитеррористической операции продолжаются в населенных пунктах Славянск, Краматорск, Красный Лиман и Семеновка Донецкой области.