$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ярош – Интерполу: Ищите меня под минометным обстрелом

Ярош – Интерполу: Ищите меня под минометным обстрелом Дмитрий Ярош: Нас отсюда может забрать или смерть, или наступление
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Из-под Донецка нас может забрать или смерть, или наступление, написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отказался комментировать информацию о том, что Интерпол объявил его в международный розыск по запросу России.

"Не спрашивайте меня о розыске Интерпола. Материться не хочу, потому что христианин", написал он в Facebook.

Ярош также предложил искать его "под минометным обстрелом".

"Обстрел продолжается постоянно. Наша артиллерия отвечает адекватно. Битва за Донецк набирает обороты. Только бы великорозумные генералы, которые столько лет разваливали Вооруженные силы и верно служили Януковичу, не отдавали идиотских приказов", – пишет лидер "Правого сектора".

По словам Яроша, сегодня в бою погибли два бойца 5-го Отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса. В свою очередь украинские солдаты уничтожили четырех террористов и одного взяли в плен.

Как написал лидер "Правого сектора", ротный батальона "Днепр" сегодня издал приказ стрелять по гусеницам украинской технике, если та получит приказ к отступлению.

"Нас отсюда может забрать или смерть, или наступление", – заявил Ярош.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша разыскивает Интерпол. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

5 марта главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации вынесено постановление об объявлении лидера Дмитрия Яроша в международный розыск.

Следственный комитет РФ публично занялся личностью Яроша, после того, как на странице "Правого сектора" в ВКонтакте появился призыв сотрудничать с Доку Умаровым. Однако организация заявила, что ее аккаунт в соцсети взломан, и опровергла свою причастность к призыву.