$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Задержан второй организатор массовых беспорядков в Одессе

Задержан второй организатор массовых беспорядков в Одессе В Одессе отлавливают зачинщиков беспорядков, которые привели к многочисленным жертвам
Фото: sled.net.ua

Оба задержанных отправлены в Киев для проведения следственных действий.

Правоохранители задержали еще одного организатора массовых беспорядков в Одессе 2 мая, которые привели к человеческим жертвам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данным МВД, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки совместно с некоторыми структурами иностранных государств. Их целью было вызвать недовольство пророссийски настроенного населения в регионе.

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, кто подстрекал людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задания и были подстрекаемы, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье", – отметил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь.

Путин: отступление или блеф?

7 мая СБУ задержала первого из организаторов массовых беспорядков в Одессе. Оба задержанных – Давыдченко и Долженков – уже отправлены в Киев для проведения следственных действий.

По официальным данным, в результате столкновений в Одессе погибли 46 человек. В данный момент в больницах города остаются еще 84 пострадавших, из них 26 человек – в тяжелом состоянии. 45 участников беспорядков считаются пропавшими без вести.

Видео: МВД Украины / YouTube